Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Спартакиада учителей Моргаушского района в честь 60-летия Победы

4-5 апреля 2005 года на базе Моргаушской средней общеобразовательной школы прошла Спартакиада работников образования, посвященная 60-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. На соревнованиях приняли участие 26 команд. Соревнования проходили по четырем видам спорта: шашки, шахматы, волейбол, настольный теннис.

4 апреля соревновались команды средних общеобразовательных школ. По шашкам в личном первенстве среди женщин 1 место заняла Хрусталева В.В. (Б.Сундырская СОШ), 2 место – Иванова Н.Л. (Ильинская СОШ), 3 место – Егорова А.А. (Б.Сундырская СОШ). Среди мужчин 1 места удостоился Скворцов П.А. (Сятракасинская СОШ), 2 место присудили  Димитриеву  Г.М. (Ильинская СОШ), 3 место – Егорову В.В. (Б.Сундырская СОШ).  По итогам шахматного турнира победителями стали Прокопьева Е.Г. (Сятракасинская СОШ) и Афанасьев В.П. (Б.Сундырская СОШ). В настольном теннисе проявили себя Кадыкова Э.П. (Б.Сундырская СОШ) и Потапов Р.И. (Моргаушская СОШ). Упорно и массово прошла борьба среди волейболистов. Самой лучшей командой оказалась команда Орининской СОШ. По итогам соревнований победителем стала команда Моргаушской СОШ.

5 апреля по такому же сценарию выступили команды основных школ. В шашечном туре проявила себя Семенова В.П. (Кашмашская ООШ), по шахматам – Мерлова И.Н. (Вурманкасинская ООШ) и Яковлева В.М. (Сыбайкасинская ООШ). Пегасова Г.Л. (Вурманкасинская ООШ) показала хорошую игру по настольному теннису. А команда Сосновской ООШ стала победителем по волейболу. По итогам всей спартакиады победителем стала команда Шатьмапосинской ООШ, 2 и 3 места поделили команды Акрамовской и Сосновской ООШ.