Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

День физкультуринка

11 августа в нашей стране отмечается День физкультурника. Традиционно с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения населения к занятиям физической культурой, спортом и активным отдыхом, а также профилактики и предупреждения правонарушений и других негативных населений, администрация  района проводит спартакиаду трудящихся Моргаушского района, посвященную Всероссийскому Дню физкультурника.

И сегодня моргаушцы не отступили от доброй традиции. На беговую дорожку за физкультурно-спортивным комплексом на этот раз собрались 12 команд: Юнгинское сельское поселение, ОМВД России по Моргаушскому району, отдел культуры администрации Моргаушского района, Моргаушское РАЙПО, Юськасинское сельское поселение, Нискасинская СОШ, Большекарачкинская СОШ, Орининское сельское поселение, Моргаушская СОШ, Чуманкасинское сельское поселение, Акрамовская ООШ, МУП «БТИ».

С праздником всех участников и болельщиков поздравила заместитель главы администрации района по социальному развитию - начальник отдела организационно-кадрового, правового обеспечения и по работе с органами местного самоуправления Лилия Тарасова.

Лилия Тарасова отметила, что ведение здорового образа жизни помогает сохранить нам здоровье и добиваться долгих лет жизни. Пожелала всем хорошего настроения на всех этапах спартакиады и в командном зачете.

Начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Зоя Дипломатова считает, что спорт это – красота, сила и здоровье. Пожелала всем, чтобы каждый из нас убедился сам в этом.

Пожелал участникам соревнования удач и директор МАУ ДО СШ «Сывлах» Александр Куликов.

А свою силу команды решили сегодня проверить сдавая нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО»: бег 100 м, 2 км и 3 км, подтягивание на перекладине (мужчины), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (женщины), наклон вперед на положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок  в длину с места толчком двумя ногами, метание спортивного снаряда весом 700 г, плавание 50 м,  стрельба из пневматической винтовки 10 м, перетягивание каната.

По перегятиванию каната первое место заняла команда администрации Моргаушского района, второе  - Орининское сельское поселение. На третьем месте -  команда ОМВД России по Моргаушскому району.

Меткими, четкими, быстрыми были в спартакиаде работники ОМВД России по Моргаушскому району. Именно эта команда стала победителем. Команда Орининского сельского поселения удостоилась второго места, а третье место заняла команда отдела культуры администрации Моргаушского района.

                                                                                                                       

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика