Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

ПОЛОЖЕНИЕ о Почетной грамоте администрации Моргаушского района

1. Награждение Почетной грамотой администрации Моргаушского района (далее - Почетная грамота) производится  за особый личный вклад в социальное, экономическое, культурное развитие Моргаушского района, является одним из важнейших моральных стимулов и призвано способствовать повышению трудовой и общественной активности граждан.

2. Почетной грамотой награждаются граждане Чувашской Республики, Российской Федерации, других государств, своим трудом заслужившие широкую известность благодаря личному вкладу в развитие района.

Почетной грамотой также могут быть награждены предприятия, учреждения, организации, общественные объединения, муниципальные образования, населенные пункты.

3. Награждение Почетной грамотой производится  согласно постановлению главы  администрации района.

4. Представление о награждении Почетной грамотой гражданина  вносится трудовыми коллективами предприятий, учреждений и организаций, а также  органами местного самоуправления. 

Муниципальные образования и населенные пункты могут представляться к награждению Почетной грамотой по инициативе схода, собрания, конференции граждан, представительных органов местного самоуправления.

Представительные и исполнительные органы  местного самоуправления  по собственной инициативе могут представлять к награждению Почетной грамотой физических лиц, предприятия, учреждения и организации  всех форм собственности, а также общественные объединения.

5. На каждого гражданина, предприятие, организацию и учреждение, муниципальное образование и населенный пункт оформляется представление.

В представлении  о награждении Почетной грамотой на гражданина  излагаются данные, характеризующие личность награждаемого, его конкретные трудовые и иные заслуги перед районом, сведения о эффективности и качестве работы и участии в общественной деятельности, о поощрении  трудовыми коллективами. Стаж работы непосредственно по профессии представляемого к награждению должен составлять не менее 5 лет. Представление на гражданина подписывается руководителем предприятия, организации, учреждения  и председателем собрания работников.

В представлении о награждении Почетной грамотой на предприятие, учреждение,  организацию, муниципальное образование и населенный пункт излагаются их точное наименование, юридический адрес, дата образования, заслуги перед районом и вклад в его развитие. Представление на предприятие, учреждение, организацию подписывается  руководителем предприятия, учреждения,  организации и согласуется с  главой муниципального образования.  Представление на муниципальное образование и населенный пункт подписывается главой муниципального образования.

6.  Представление о награждении Почетной грамотой оформляется в печатном виде и скрепляется печатью. Лица, оформляющие и подписывающие представление, несут персональную ответственность за достоверность указанных в нем сведений.

7. Представление о награждении Почетной грамотой после согласования с органами местного самоуправления вместе с сопроводительным письмом направляется главе администрации района за 14 дней до предполагаемой даты награждения.

8. Награждение Почетной грамотой производится в торжественной обстановке главой администрации района или, по его поручению, заместителями главы администрации и иными должностными лицами  администрации района.

9. Учет награжденных осуществляется структурным подразделением администрации района, на которое возложена  работа  с  наградными материалами.

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика