Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Решение Моргаушского районного Собрания депутатов №С-22/3 от 30.11.2007 г. «О районном бюджете Моргаушского района на 2008 год»

«О районном бюджете Моргаушского

Района на 2008 год»

 

 

Моргаушское районное Собрание депутатов решило:

 

Статья 1. Основные характеристики районного бюджета Моргаушского района на 2008 год .

1. Утвердить основные характеристики районного бюджета Моргаушского района на 2008 год:

прогнозируемый общий объем доходов районного бюджета Моргаушского района в сумме 333521,4 тыс. рублей, в том числе объем межбюджетных трансфертов из республиканского бюджета 266492,6 тыс. рублей, из бюджетов сельских поселений 1964,3 тыс. рублей;

общий объем расходов районного бюджета Моргаушского района в сумме 341401,6 тыс. рублей;

верхний предел муниципального внутреннего долга Моргаушского района на 1 января 2009 года в сумме 24880,2 тыс. рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям Моргаушского района 17000 ,0 тыс. рублей;

прогнозируемый дефицит районного бюджета Моргаушского района в сумме 7880,2 тыс. рублей.

 

Статья 2. Нормативы распределения доходов между районным бюджетом и бюджетами сельских поселений Моргаушского района.

В соответствии с пунктом 2 статьи 184.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 36 решения Моргаушского районного Собрания депутатов «О регулировании бюджетных правоотношений в Моргаушском районе» утвердить нормативы распределения доходов между районным бюджетом и бюджетами сельских поселений Моргаушского района  на 2008 год, не установленные решением Моргаушского районного Собрания депутатов"О регулировании бюджетных правоотношений в Моргаушском районе", согласно приложению 1 к настоящему решению.

 

Статья 3. Дополнительные нормативы отчислений от налога на доходы физических лиц в местные бюджеты

Учесть,что в соответствии со статьей 58 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 8.3 Закона Чувашской Республики "О регулировании бюджетных правоотношений в Чувашской Республике", на 2008 год дополнительные нормативы отчислений от налога на доходы физических лиц в бюджеты муниципальных районов в размере 41,08 процента налоговых доходов консолидированного бюджета Чувашской Республики от указанного налога,  бюджеты поселений - в размере 5,0 процентов.

 

Статья 4. Главные администраторы доходов районного бюджета Моргаушского района и главные администраторы источников финансирования дефицита районного бюджета Моргаушского района

1. Утвердить перечень главных администраторов доходов районного бюджета Моргаушского района согласно приложению 2 к настоящему решению.

2. Утвердить перечень главных администраторов источников финансирования дефицита районного бюджета Моргаушского района согласно приложению 3 к настоящему решению.

3. Установить, что главные администраторы доходов и источников финансирования дефицита районного бюджета Моргаушского района осуществляют в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты, начисление, учет, взыскание и принятие решений о возврате (зачете) излишне уплаченных (взысканных) платежей в бюджет, пеней и штрафов по ним.

5. В случае изменения в 2008 году состава и (или) функций отделов администрации Моргаушского района и иных бюджетных учреждений Моргаушского района, являющихся главными администраторами доходов районного бюджета Моргаушского района или главными администраторами источников финансирования дефицита районного бюджета Моргаушского района, финансовый отдел администрации Моргаушского района вправе при определении принципов назначения структуры кодов и присвоении кодов классификации доходов бюджетов Российской Федерации вносить соответствующие изменения в состав закрепленных за главными администраторами доходов районного бюджета Моргаушского района или главными администраторами источников финансирования дефицита районного бюджета Моргаушского района кодов классификации доходов бюджетов или классификации источников финансирования дефицитов бюджетов.

 

Статья 5. Особенности формирования и использования в 2008 году средств, зачисляемых на лицевые счета бюджетных учреждений Моргаушского района

1. Средства в валюте Российской Федерации, полученные бюджетными учреждениями Моргаушского района от приносящей доход деятельности, учитываются на лицевых счетах, открытых им в финансовом отделе администрации Моргаушского района, и расходуются бюджетными учреждениями Моргаушского района в соответствии с генеральными разрешениями (разрешениями), оформленными главными распорядителями (распорядителями) средств районного бюджета Моргаушского района в установленном порядке, и сметами доходов и расходов по приносящей доход деятельности, утвержденными в порядке, определяемом главными распорядителями (распорядителями) средств районного бюджета Моргаушского района, в пределах остатков средств на их лицевых счетах.

Средства, полученные от приносящей доход деятельности, не могут направляться бюджетными учреждениями Моргаушского района на создание других организаций, покупку ценных бумаг и размещаться на депозиты в кредитных организациях.

2. Средства в валюте Российской Федерации, поступающие во временное распоряжение бюджетных учреждений Моргаушского района в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Чувашской Республики, учитываются на лицевых счетах, открытых им в финансовом отделе администрации Моргаушского района в порядке, установленном финансовым отделом администрации Моргаушского района .

 

 

Статья 6. Бюджетные ассигнования районного бюджета Моргаушского района на 2008 год

1. Утвердить в пределах общего объема расходов, установленного статьей 1настоящего решения, бюджетные ассигнования по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов районного бюджета Моргаушского района на 2008 год согласно приложении 4 к настоящему решению.

2. Утвердить общий объем бюджетных ассигнований на исполнение публичных нормативных обязательств на 2008 год в сумме 1345,0 тыс. рублей.

3. Утвердить ведомственную структуру расходов районного бюджета Моргаушского района на 2008 год согласно приложению 5 к настоящему решению.

5. Утвердить районную адресную инвестиционную программу на 2008 год согласно приложению 6 к настоящему решению.

 

 

Статья 7. Особенности использования бюджетных ассигнований по обеспечению деятельности администрации Моргаушского района

1. Глава администрации не вправе принимать решения, приводящие к увеличению в 2008 году численности муниципальных служащих Моргаушского района и работников бюджетных учреждений Моргаушского района, за исключением случаев принятия решений о наделении их дополнительными функциями.

2. Установить, что финансирование администрации Моргаушского района в части выплаты премии за выполнение особо важных и сложных заданий производится с учетом выполнения показателей Сводного доклада о результатах деятельности администрации Моргаушского района, одобренного главой администрации района.

 

Статья 8. Бюджетные ассигнования на индексацию заработной платы работников бюджетных учреждений Моргаушского района и размеров стипендий

В расходах районного бюджета Моргаушского района и показателях межбюджетных трансфертов учтены бюджетные ассигнования на индексацию заработной платы работников бюджетных учреждений Моргаушского района, денежного содержания муниципальных служащих. При этом средняя номинальная заработная плата педагогических работников, медицинского персонала и иных работников бюджетной сферы Моргаушского района по отношению к уровню 2007 года в течение 2008 года повышается в 1,2 раза.

Статья 9. Бюджетные инвестиции в объекты муниципальной собственности Моргаушского района

Порядок осуществления бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства муниципальной собственности Моргаушского района в форме капитальных вложений в основные средства бюджетных учреждений Моргаушского района и муниципальных унитарных предприятий Моргаушского района устанавливается главой администрации.

 

Статья 10.  Средства  Республиканского    фонда      компенсаций

   1.Утвердить в составе районного бюджета Моргаушского района на 2008 год средства из Республиканского фонда компенсаций в сумме 133078,2тыс. рублей.

  2.Утвердить распределение субвенций, выделяемых из Республиканского фонда компенсаций  районному бюджету Моргаушского района согласно приложению  7 к настоящему решению.

  3.Учесть, что в 2008 году  операции с межбюджетными трансфертами, предоставляемыми из республиканского бюджета Чувашской Республики в форме субсидий и субвенций, в рамках исполнения  бюджетов учитываются на лицевых счетах, открытых получателям средств указанных бюджетов в отделе Министерства финансов Чувашской Республики по Моргаушскому району.

    4. Неиспользованные средства Республиканского фонда компенсаций, потребность в которых в 2008 году отсутствует, подлежат возврату в рес­публиканский бюджет Чувашской Республики.

 

 

Статья 11. Межбюджетные трансферты бюджетам сельских поселений

1. Утвердить общий объем межбюджетных трансфертов, предоставляемых из районного бюджета Моргаушского района бюджетам сельских поселений, на 2008 год в сумме 34496,0  тыс. рублей.

2. Утвердить распределение межбюджетных трансфертов бюджетам сельских поселений на 2008 год согласно приложению 8 к настоящему решению.

3. В расходах по разделу "Межбюджетные трансферты" районного бюджета Моргаушского района предусмотрены межбюджетные субсидии из Республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам сельских поселений  на:

осуществление полномочий по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты, в сумме 973,7 тыс. рублей;

обеспечение жилыми помещениями по договорам социального най­ма категорий граждан, указанных в части 1 статьи 11 Закона Чувашской Республики «О регулировании жилищных отношений» и состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в сумме 278,7 тыс. руб­лей;

выделение молодым семьям субсидий, являющимся участниками подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы в сумме 7059,6 тыс. рублей.

5. Учесть, что в 2008 году операции с межбюджетными трансфертами, предоставляемыми из районного бюджета Моргаушского района в форме субсидий и субвенций, в рамках исполнения бюджетов сельских поселений учитываются на лицевых счетах, открытых получателям средств указанных бюджетов отделе Министерства финансов Чувашской Республики по Моргаушскому району.

Требования, установленные в абзаце первом настоящей части, не распространяются на субсидии и субвенции, предоставляемые в порядке компенсации произведенных кассовых расходов.

 

Статья 12. Особенности оценки показателей расходной части бюджетов Моргаушского района

Учесть, что при оценке показателей расходной части бюджетов Моргаушского района 2008 год  учтены средства на:

капитальный ремонт муниципального жилищного фонда на 2008 год в сумме 1071,0 тыс. рублей;

на обеспечение малоимущих граждан, проживающих в поселениях и нуждающихся в улучшении жилищных условий, жилыми помещениями в соответствии с жилищным законодательством, на расходы по предоставлению молодым семьям субсидий на приобретение жилья в соответствии с подпрограммой "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы, на предоставление субсидий на обеспечение жильем молодых семей и молодых специалистов, проживающих в сельской местности, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2006 года N 250 "О порядке предоставления за счет средств федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности", на организацию строительства и содержание муниципального жилищного фонда, на создание условий для жилищного строительства на 2008 год в сумме 3393,2 тыс. рублей;

содержание и строительство автомобильных дорог общего пользования между населенными пунктами, мостов и иных транспортных инженерных сооружений вне границ населенных пунктов в границах муниципального района, в границах населенных пунктов поселений, за исключением автомобильных дорог общего пользования, мостов и иных транспортных инженерных сооружений федерального и регионального значения на 2008 год в сумме 50324,2 тыс. рублей;

реализацию Закона Чувашской Республики "Об образовании" в части финансирования расходов по выплате ежемесячной денежной компенсации педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений в целях содействия их обеспечению книгоиздательской продукцией и периодическими изданиями на 2008 год в сумме 987 тыс. рублей.

 

Статья 13. Субсидии республиканскому бюджету Чувашской Республики из местных бюджетов

Учесть, что в 2008 году субсидии, предусмотренные статьей 17.2 Закона Чувашской Республики "О регулировании бюджетных правоотношений в Чувашской Республике", из местных бюджетов республиканскому бюджету Чувашской Республики не перечисляются.

 

Статья 14. Предоставление бюджетных кредитов бюджетам сельских поселений из районного бюджета Моргаушского района в 2008 году

Установить, что в 2008 году бюджетные кредиты бюджетам сельских поселений предоставляются из районного бюджета Моргаушского района в пределах общего объема бюджетных ассигнований, предусмотренных по источникам финансирования дефицита районного бюджета Моргаушского района на эти цели, в сумме до 3500,0 тыс. рублей на срок, не выходящий за пределы 2008 года, для покрытия временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении бюджетов, сельских поселений и осуществления мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий.

Установить плату за пользование указанными бюджетными кредитами:

на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении бюджетов сельских поселений, - в размере одной четвертой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день заключения соглашения о предоставлении бюджетного кредита;

на осуществление мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий, - по ставке 0 процентов.

Предоставление, пользование и возврат бюджетами сельских поселений указанных бюджетных кредитов, полученных из районного бюджета Моргаушского района, осуществляются в порядке, устанавливаемом главой администрации Моргаушского района.

 

Статья 15. Источники внутреннего финансирования дефицита районного бюджета Моргаушского района

Утвердить источники внутреннего финансирования дефицита районного бюджета Моргаушского района на 2008 год согласно приложению 9 к настоящему решению.

 

Статья 16. Муниципальные внутренние заимствования Моргаушского района

Утвердить Программу муниципальных внутренних заимствований Моргаушского района на 2008 год согласно приложению 10 к настоящему решению.

 

Статья 17. Предоставление муниципальных гарантий Моргаушского района валюте Российской Федерации

1. Установить верхний предел муниципального внутреннего долга Моргаушского района по муниципальным гарантиям Моргаушского района в валюте Российской Федерации на 1 января 2009 года в сумме 17000 тыс. рублей.

2. Утвердить Программу муниципальных гарантий Моргаушского района в валюте Российской Федерации на 2008 год согласно приложению 11к настоящему решению.

 

Статья 18. Особенности списания отдельных видов задолженности перед районным бюджетом Моргаушского района

Установить, что в 2008 году будет продолжено начатое в 2004 году списание соответствующих сумм задолженности по пеням и штрафам с ор­ганизаций, в отношении которых решения о реструктуризации задолжен­ности по налогам и сборам, подлежащим зачислению в районный бюджет Моргаушского района, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам были приняты в соответствии с постановлением главы администрации Моргаушского района от 26.10.2001 г. № 731 «О порядке списания задолженности по начисленным пеням и штрафам с организаций, в отношении которых решения о реструктуризации задолженности по местным налогам и сборам, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам были приняты в соответствии с Постановлением главы администрации Моргаушского района от 10 июля 2001 года № 210» и ко­торые погасили (при соблюдении условия своевременного внесения теку­щих налоговых платежей полную сумму реструктурированной задолжен­ности в течение четырех лет в порядке, определенном в постановлении.

 

Статья 19. Особенности исполнения районного бюджета Моргаушского района в 2008 году

Установить, что в соответствии с пунктом 3 статьи 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации основанием для внесения изменений в показатели сводной бюджетной росписи районного бюджета Моргаушского района, связанным с особенностями исполнения районного бюджета Моргаушского района и перераспределением бюджетных ассигнований между главными распорядителями средств районного бюджета Моргаушского района, является внесение изменений в бюджетную классификацию Российской Федерации, в том числе уточнение кодов бюджетной классификации по средствам, передаваемым на осуществление отдельных расходных полномочий.

 

Статья 20. О введении в действие статьей 1-18 Закона Чувашской Республики "О наделении органов местного самоуправления в Чувашской Республике отдельными государственными полномочиями"

Учесть, что  действие статьей 1-18 Закона Чувашской Республики "О наделении органов местного самоуправления в Чувашской Республике отдельными государственными полномочиями" введено на срок с 1 января по 31 декабря 2008 года.

 

Статья 21. Вступление в силу настоящего решения

Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2008 года.

 

  

Глава Моргаушского района                                                                      Ю.А.Иванов

 

Приложения 1,2,3

Приложение 4

Приложения 6,7,8,9,10

Приложение 11

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика