Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

справка о поступлении и результатах рассмотрения письменных обращений граждан за 4 квартал 2007 года

 

В IV квартале 2007 года в администрацию Моргаушского района поступило 20 письменных обращений граждан и их количество остается на том же уровне по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

В зависимости от содержания и характера обращения граждан они были направлены на рассмотрение в структурные подразделения администрации района. Все 20 обращений граждан были взяты на контроль.

Анализ обращений граждан показывает, что за отчетный период в 1,6 раза увеличилось количество обращений,  связанных со строительством дорог с твердым покрытием. В основном это коллективные письма  граждан о необходимости строительства дороги в первую очередь до конкретного населенного пункта и строительства дорог в населенных пунктах. По удельному объему вопросы строительного комплекса занимают 50 процентов. Это  половина  всех  обращений. Необходимо отметить, что в соответствии с Указом Президента Чувашской Республики «Об ускоренном строительстве автомобильных дорог» за 2007 год в Моргаушском районе построено 15,86 км асфальтированных дорог (9,577 км в 2006 году), построены дороги к 13 населенным пунктам  района. Кроме этого составлены проектно- сметные документации для строительства дорог в 2008 году.

За  отчетный период изменился спектор поднимаемых вопросов в обращениях граждан:

-         вопросы строительного комплекса- 10 обращений – 50%

-         жилищные вопросы–3 обращения – 15%

-         вопросы государства, общества и политики – 3 обращения – 15%

-         вопросы образования – 2 обращения – 10%

Вопросы социального обеспечения и по жилищным проблемам изучались с выездом на место.

За 2007 год в администрацию района поступило 71 письменное обращение граждан. Их количество по сравнению с прошлым годом увеличилось на 11 обращений и составляет 118 процентов к уровню прошлого года.

 

 

Анализ поступившей корреспонденции за 2007 год показывает, что в структуре поднимаемых вопросов основную долю занимают вопросы строительства (автомобильных дорог, водопроводных сетей) - 25 обращений ( 35,2 процента); вопросы государства и общества – 13 обращений (18,3 процента) и  жилищные вопросы - 10 обращений (14 процентов). Актуальным остается вопрос размещения свалки твердых бытовых отходов на территории района и этот  вопрос часто поднимается  в обращениях граждан.

По прежнему остается высоким процент поступающей корреспонденции- 43,6% (31 обращений) через Администрацию Президента Чувашской Республики и вышестоящие организации (40 процентов было в 2006 году). Почти половина обращений носят форму коллективных писем.

По результатам рассмотрения обращений граждан можно отметить, что в 32 процентах случаях они удовлетворены и в 66 процентах случаях авторам писем даны разъяснения.

 

 

 

 

Управляющий делами

администрации района                                                         А.В. Краснов.

 

 

 

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика