Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Справка о поступлении и результатах рассмотрения письменных обращений граждан за II квартал 2007 года

Во II  квартале 2007 года в администрацию Моргаушского района поступило 21 письменных обращений граждан. Их количество по сравнению с соответствующим периодом  прошлого года увеличилось на 9 обращений и составило 175 процентов.

В зависимости от содержания и характера обращения граждан они направлены на рассмотрение в структурные подразделения администрации района. Все  обращения граждан были взяты на контроль. Всю поступившую корреспонденцию по своему содержанию можно разделить на следующие группы:

-    вопросы строительства   - 7 обращений – 33%,

-    жилищные вопросы – 4 обращения – 19 %,

-          вопросы государства и общества – 3 обращения – 14%,

-          вопросы социального обеспечения – 2 обращения – 9,5%.

Тенденция увеличения количества обращений граждан в администрацию района наблюдается с IV квартала 2006 года. Анализируя поступающую корреспонденцию, можно сделать вывод, что население очень чутко реагирует на все новшества, внедряемые Президентом и Правительством Чувашской Республики, по реализации  приоритетных направлений. После подписания Указа Президента ЧР «Об ускоренном строительстве автомобильных дорог» в 3,5 раза увеличились коллективные обращения граждан по вопросам строительства асфальтированных дорог к населенным пунктам и строительства дорог в населенных пунктах. В письмах граждан поднимаются вопросы благоустройства  дворов, подъездных путей к ним, а также просят продлить строительство дорог в населенных пунктах.

В I полугодии 2007 года в администрацию района поступило 39 письменных обращений граждан. Их количество по сравнению с соответствующим периодом прошлого года увеличилось на 17 обращений и составило 177 процентов.

Анализ обращений граждан показывает,  что в структуре поднимаемых вопросов основную долю занимают вопросы строительного комплекса (дорожного строительства) – 10 обращений (26 процентов); вопросы общества – 8 обращений (21 процентов), где авторы поднимают вопросы земельных отношений и установки памятников; жилищные вопросы – 6 обращений (15 процентов); вопросы социального обеспечения – 4 обращения (10 процентов). Вопросы   социального обеспечения изучались с выездом на место.

38,5 процентов обращений граждан, рассмотренных в администрации района, поступили через вышестоящие организации, 49 процентов обращений носят форму коллективных писем.

По результатам рассмотрения обращений граждан в I полугодии 2007 года можно отметить, что в 30 процентах случаев они удовлетворены, в остальных случаях авторам писем даны письменные разъяснения.

В I полугодии   2007 года на приеме у главы администрации района было 56 человек.

 

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика