Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Справка о поступлении и результатах рассмотрения письменных обращений граждан за III квартал 2014 года

В III квартале 2014 года в администрацию Моргаушского района Чувашской Республики поступило 65 письменных  обращений граждан. Количество обращений по сравнению с соответствующим периодом прошлого года увеличилось  на 6 обращений (против 59 обращений в 2013 году) и составляет 110 процентов.

Учитывая, что поступает немало обращений граждан, администрация  района старается эффективно использовать проводимые Единые информационные дни, организовывая встречи с населением сельских территорий. Многие интересующие вопросы решаются на местах. Вопросы, требующие глубокого изучения, берутся на заметку и затем даются письменные ответы.

В зависимости от содержания и характера обращения граждан направлены на рассмотрение в структурные подразделения администрации района. Все обращения граждан взяты на контроль.

За отчетный период спектр вопросов в обращениях граждан  определяется следующим образом:

-          вопросы строительства                                                   - 16 обращений -  25 %;

-     жилищные вопросы                                                        -  16 обращений – 25%;

-     вопросы транспорта                                                        -  8 обращений -  12%;

-          вопросы по коммунально-бытовому обслуживанию   - 7 обращений -   11 %;

-          вопросы государства, общества, политики                  -   5 обращений -   8 %;  

Вопросы строительства дорог все еще остаются актуальными в районе, поскольку в некоторых деревнях до сих пор отсутствует асфальтированная дорога. Но в связи с недостаточностью средств в местном бюджете района строительство автодорог в населенных пунктах  района  не предоставляется возможным. Авторам писем  даны подробные разъяснения.

В группу жилищных вопросов, в основном, объединены обращения граждан, остро нуждающихся в жилье и  в улучшении жилищных условий. Обращаются молодые семьи, работники социальной сферы, АПК. Также зарегистрированы обращения 2 беженцев с Украины о предоставлении жилья. Представители администрации района и БУ «Центр социального обслуживания населения Моргаушского района» Минздравсоцразвития Чувашии   выезжали  к ним по месту пребывания и были даны рекомендации по поводу трудоустройства и жилья.

К вопросам транспорта относятся вопросы работы общественного транспорта, работа водителей школьных автобусов, установка павильонов на остановках. Обращались жители района по изменению расписания движения некоторых маршрутов.

         Необходимо отметить, что в отчетном периоде увеличилось количество обращений и жалоб граждан по обеспечению питьевой водой. Из-за жаркого лета увеличилось потребление воды в населенных пунктах. Люди в некоторых  населенных пунктах   ощутили недостаток питьевой воды. Потребление воды резко увеличилось за счет поливочных мероприятий. Таким образом, водонапорные башни не успевали наполняться,   и воды не хватало. Согласно п.4 ст.14 Федерального закона № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления  в Российской Федерации» – организация  в границах  поселения электро-, тепло-, газо-, и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом возлагается на сельские поселения. Приходилось работать с главами сельских поселений по обеспечению населения водой.

            Анализ поступающей корреспонденции с территории сельских поселений показывает, что наибольшее количество поступило с территории Б. Сундырского сельского поселения - 8 обращений, Моргаушского сельского поселеня – 7 обращений, Кадикасинского   сельского поселения –   6 заявлений.

 

 

п\п

Наименование сельского поселения

Количество обращений

%

 

Б. Сундырское с\п

8

12

 

Моргаушское с\п

7

11

 

Кадикасинское с\п

6

9

 

Сятракасинское с\п

5

8

 

Чуманкасинское с\п

5

8

 

Москакасинское с\п

3

5

 

Тораевское с\п

3

5

 

Ильинское с\п

3

5

 

Ярабайкасинское  с\п

3

5

 

Юськасинское с\п

2

3

 

Александровское с\п

2

3

 

Орининское с\п

1

2

 

Шатьмапосинское с\п

1

2

 

Ярославское с\п

1

2

 

г. Чебоксары

15

23

 

За  отчетный период в администрацию района поступило  22 обращения  (34 процента) через вышестоящие организации. Из них 2 обращения поступили из Администрации Президента Российской Федерации через интернет – портал  ССТУ.РФ, на которые были даны подробные ответы авторам обращений. Обращения, поступившие из Администрации Президента Российской Федерации, рассмотрены своевременно и результаты отражены на Интернет-портале ССТУ РФ. 7 человек обратились в администрацию района через официальный сайт Моргаушского района. Эти обращения рассмотрены, и заявители получили подробные ответы на свои обращения. 14 обращений (22 процента) носят форму коллективного характера. 3 повторных обращения граждан зарегистрированы по причине одновременного обращения ими в две или более инстанции (и в администрацию Моргаушского района, и Главе Чувашской Республики).

По результатам рассмотрения обращений граждан можно отметить, что в 14 процентах случаев они удовлетворены, а в 69 процентах  случаев  авторам писем даны соответствующие разъяснения и  17 процентов  перенесены на рассмотрение в 4 квартале 2014 года в связи со сроками.

Особое внимание в работе администрации района уделяется личному приему граждан главой администрации района. Ежедневно  проводится прием граждан главой администрации Моргаушского  района. В III квартале 2014 года на приеме у главы администрации района было 47 человек, из них по вопросам строительства дорог и линий электропередач – 7 человек (15%),  вопросам  ЖКХ – 11 человек (23%), жилищным вопросам – 8 человек (17%), земельным вопросам – 9 человек(19%),  разные  жалобы и заявления  - 12 человек(26%). В ходе беседы каждому  были даны разъяснительные ответы  на поставленные вопросы.

 

 

 

 

Управляющий делами

администрации  района                                                                        А.В. Краснов

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика