Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Справка о поступлении и результатах рассмотрения письменных обращений граждан за II квартал 2014 года

Во II квартале 2014 года в администрацию Моргаушского района Чувашской Республики поступило 60 письменных  обращений граждан. Количество обращений по сравнению с соответствующим периодом прошлого года увеличилось на 8 обращений (против 52 обращений в 2013 году) и составляет 115 процентов.

Учитывая, что поступает немало обращений граждан, администрация  района эффективно использует единые информационные дни, организовывая встречи с населением района. Ежемесячно проводятся Дни животноводов. Согласно утвержденному графику ответственные работники посещают животноводческие комплексы на территории  сельскохозяйственных предприятий, встречаются с работниками и помогают решать населению актуальные для них  вопросы. Многие интересующие вопросы решаются на местах. А некоторые проблемы, требующие подробного изучения, берутся на заметку и затем авторам даются письменные ответы.

В зависимости от содержания и характера обращения граждан направлены на рассмотрение в структурные подразделения администрации района. Все обращения граждан взяты на контроль.

За отчетный период спектр вопросов в обращениях граждан  определяется следующим образом:

-          вопросы по коммунально-бытовому обслуживанию – 16 обращений  -   26 %;

-          вопросы строительства                                                 -   12 обращений –   20 %;

-          вопросы АПК                                                                 -   8 обращений –   13 %;

-          жилищные вопросы                                                       -   8 обращений –   13 %;

-           вопросы  образования                                                   -   4 обращений –    7 %.

             В этом периоде актуальными являются вопросы по коммунально-бытовому обслуживанию. К  ним  относится организация   электро-, тепло-, газо-, и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом. Летом остро стоит вопрос обеспечения водой людей в населенных пунктах. Поскольку в летнее время из-за жары все поливают огороды, давление воды становится слабым. Бывают случаи, что выходят водонапорные башни из строя из-за большой нагрузки.  Организация   электро-, тепло-, газо-, и водоснабжения населения, водоотведения возлагаются на сельские поселения  согласно п.4 ст.14 Федерального закона № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления  в Российской Федерации». Соответственно вплотную велась работа  с главами сельских поселений района.

Вопросы строительства дорог все еще остаются актуальными в районе, поскольку в некоторых деревнях до сих пор отсутствует   асфальтированная дорога. Но в связи с недостаточностью средств в местном бюджете района строительство автодорог в данных населенных пунктах  района  не предоставляется возможным. Авторам писем  даны подробные разъяснения.

Вопросы агропромышленного комплекса –спорные вопросы по выделению земельных участков, деятельность СХПК, коллективное садоводство.

В группу жилищных вопросов в основном объединены обращения граждан, остро нуждающихся в жилье и  в улучшении жилищных условий.

Анализ поступающей корреспонденции с территории сельских поселений показывает, что наибольшее количество поступило с территории Большесундырского сельского поселения – 10 обращений,  Ильинского и Москакасинского  сельских поселений  по 8 обращений, Кадикасинского с\п – 5 обращений. Также обращались граждане из г. Чебоксары.

 

 

п\п

Наименование сельского поселения

Количество обращений

%

 

Большесундырское с\п

10

17

 

Ильинское с\п

8

13

 

Москакасинское с\п

8

13

 

Кадикасинское с\п 

5

8

 

Юнгинское с\п

4

7

 

Тораевское с\п

3

5

 

Сятракасинское с\п

2

3

 

Орининское с\п

2

3

 

Моргаушское с\п

2

3

 

Ярабайкасинское  с\п

2

3

 

Хорнойское с\п

1

2

 

Юськасинское  с\п

1

2

 

г. Чебоксары

10

17

 

За  отчетный период в администрацию района поступило  27 обращений  (45 процентов) через вышестоящие организации. Из них 4 обращения поступили из Администрации Президента Российской Федерации через интернет – портал  ССТУ.РФ, на которые были даны подробные ответы авторам обращений.  13 обращений (22 процента) носят форму коллективного характера.

По результатам рассмотрения обращений граждан можно отметить, что в 11 процентах случаев они удовлетворены, а в 84 процентах  случаев  авторам писем даны соответствующие разъяснения и  5 процентов  перенесены на рассмотрение в 3 квартале 2014 года в связи со сроками.

Во  II квартале 2014 года на приеме у главы администрации района было 52 человека, из них по вопросам строительства дорог и линий электропередач – 32%,  вопросам  ЖКХ – 47%, разные  жалобы и заявления  - 21%.

В I полугодии 2014 года в администрацию района поступило  100 письменных обращений граждан. Их количество по сравнению с соответствующим периодом прошлого года уменьшилось на 3 обращение и составляет  97 %.

Анализ поступившей корреспонденции за I  полугодие 2014 года показывает, что в структуре поднимаемых вопросов основную долю занимают жилищные вопросы– 28 обращений (28 процентов); вопросы по коммунально-бытовому обслуживанию – 22 обращения (22 процента); вопросы  строительства – 14 обращений (14 процентов);  вопросы АПК  – 11 обращений (11 процент), вопросы образования – 6 обращений             (6 процентов), вопросы  экологии – 6 обращений (6 процентов).

По результатам  рассмотрения обращений граждан за I полугодие 2014 года можно отметить, что в 11 процентах случаев они удовлетворены, в 86 процентах случаев авторам даны разъяснения и 3 процента перенесены на рассмотрение в 3 квартале 2014 года в связи со сроками.

 

 

 

Управляющий делами

администрации  района                                                                        А.В. Краснов

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика