Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Функции КДН

Функции КДН и ЗП:

 

В соответствии с ФЗ от 24.06.1999 года № 120 «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» и областным законом «О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав» № 4-2-ОЗ от 2.03.2005 комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, образуемые органами местного самоуправления, в пределах своей компетенции обеспечивают:

 

1. Осуществление мер по защите и восстановлению прав и законных интересов несовершеннолетних, выявлению и устранению причин и условий , способствующих безнадзорности и беспризорности, правонарушениям и общественным действиям несовершеннолетних.

2. Организацию контроля за условиями воспитания, обучения, содержания несовершеннолетних, а также за обращением с несовершеннолетними в учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

3. Осуществление мер по координации деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

4. Подготовку совместно с соответствующими органами материалов в суд, по вопросам, связанных с содержанием несовершеннолетних в специальных учебно- воспитательных учреждениях закрытого типа.

5. Рассмотрение представлений образовательных учреждений об исключении несовершеннолетних, не получивших основного общего образования, из образовательного учреждения и по другим вопросам их обучения, в том числе в отношении несовершеннолетних, не посещающих или систематически пропускающих занятия в образовательных учреждениях.

6. Оказание помощи в трудовом и бытовом устройстве несовершеннолетних, вернувшихся из учреждений уголовно-исполнительной системы либо специальных учебно - воспитательных учреждений закрытого типа, содействие в определении форм устройства несовершеннолетних нуждающихся в помощи а также осуществление иных функций по социальной реабилитации несовершеннолетних.

7. Осуществление полномочий, предусмотренных федеральным и областным законодательством об административных правонарушениях и применение мер воздействия в отношении несовершеннолетних, их родителей или законных представителей в случае и порядке предусмотренном законодательством РФ.

8. Разработка и контроль реализации программы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

 

9. Рассмотрение жалоб и заявлений несовершеннолетних и их законных представителей и других лиц, связанных с нарушением или ограничение прав и охраняемых законодательством интересов несовершеннолетних.

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика