Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Первая в 2019 году радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии рассказала об открытии после ремонта Юськасинского Дома культуры, презентации книги о славном сыне Моргаушского района В.С. Краснове «Рожденный временем»

15:36 10 января 2019 г.

В последние годы в районе большое внимание уделяется ремонту учреждений образования, культуры. В преддверии нового года состоялось открытие обновленного после ремонта Юськасинского Дома культуры. С репортажа. подготовленного на этом мероприятии,  началась очередная  радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии.

Вышла первая в этом году радиопередача  в эфир  сегодня, в  четверг, 10 января, в 6 часов 20 минут.

В радиорепортаже кроме комментария радиоведущей прозвучало выступление заместителя Председателя Государственного Совета Чувашской Республики – председателя комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике Александра Федотова, который отметил, что  на ремонт этого очага культуры с разных уровней бюджета направлено за 2 года около 3 млн. рублей. Рассказал также о том, что сделано в республике в 2018 году по ремонту и строительству «очагов» культуры.

Председатель Государственного комитета по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Чувашской Республики  Вениамин Петров в эфире подчеркнул, что  согласно майским Указам Президента Российской Федерации партия «Единая Россия» реализует ряд программ, в том числе   «Местный Дом культуры». По этой программе в этом году  провели реконструкцию, ремонт и обновилась материально-техническая база 56 учреждений культуры. Именно благодаря этой программе обновился и Юськасинский Дом культуры.

Глава района - Председатель районного Собрания депутатовИгорь Николаев в эфире отметил, что в районе ремонтируют учреждения культуры и за счет районного бюджета. В позапрошлом году Мадикский Дом культуры  за счет районного бюджета  был отремонтирован на общую сумму 2,2 млн. рублей.

Всего, по словам главы администрации района Ростислава Тимофеева, только в этом году на ремонт очагов культуры района из разных уровней бюджетов направлено 7 млн. рублей. В следующем году эта работа будет продолжена. Радиослушатели узнали  с рассказа главы администрации районатакже о том, что запланировано на этот год по ремонту учреждений образования, культуры, дорог.

Выразили слова благодарности от имени селян руководству республики и района за такой подарок Наталия Герасимова и Геннадий Малинин.

В этом году Моргаушскому району исполнится 75 лет. Благодаря трудолюбивому Моргаушскому народу район и сегодня в числе в передовых. В преддверии значимого для моргаушцев года вышла в свет книга «Рожденный временем» о В.С.Краснове (автор-составитель  - Лидия Туктина),  который всю свою жизнь посвятил развитию Моргаушского района. Радиопередачу продолжил репортаж с презентации этой книги.

Кроме комментария радиоорганизатора радиослушатели услышали выступление Главы района - Председателя районного Собрания депутатов Игоря Николаева. «Валериан Семенович –истинный земледелец. Мы, молодые руководители,  многому учились у Вас. Ваши советы до сих пор помогают нам в работе. Эта книга  является энциклопедией для молодого поколения», - отметил в радиопередаче Игорь Васильевич.

Первый заместитель главы администрации района – начальник управления экономики, развития АПК и муниципальной собственности  Андрей Миронов в эфире, выражая слова благодарности Валериану Семеновичу за его неоценимый вклад в развитие района, сказал:  «Нам, молодым,  есть к чему стремиться, нам есть на кого равняться»». 

Радиослушатели услышали также фрагменты выступлений Почетного гражданина Ядринского района Леонида Софронова, ветерана труда Александры Анисимовой.

Много добрых слов высказал о Валериане Семеновиче генеральный директор архитектурно-проектной компании «Интехс» Альберт Иванов.

В радиорепортаже он подчеркнул, что В.С. Краснов, действительно, Человек-легенда.  «Книга актуальна, она современна», - подчеркнул Альберт Николаевич.

В эфире герой книги – сам В.С. Краснов поблагодарил всех, кто вместе с ним трудился для развития и процветания района, блага его жителей. «Народ Моргаушский –молодец. И сегодня в непростое время они трудятся, добиваются успехов. Моргаушский район остается в числе лучших», - сказал Валериан Семенович в эфире.

Повтор радиопередачи состоится сегодня же в 19 ч.20 мин.

А тем, кто не смог и не может услышать радиопередачу Моргаушского района, напоминаем: откройте баннер на сайте администрации района «Моргаушский район на Национальном радио Чувашии»  - там выставляются все радиопередачи Моргаушского района. Радиопередача повторяется также и в другие дни в эфире Национального радио Чувашии.

Радиопередачу вы также можете прослушать и здесь.

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика