Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Последняя в 2018 году радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии рассказала о главных событиях уходящего года и прошлой недели

13:23 26 декабря 2018 г.

Всего несколько дней осталось до нового 2019 года. Немало сделано в уходящем году в районе для блага людей, для дальнейшего развития Моргаушского края. Моргаушцы добились успехов, как на республиканском, так и на Всероссийском уровне. С  перечня незабываемых событий 2018 года началась очередная  радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии.

Вышла последняя в этом году радиопередача  в эфир  в привычный день и привычное время для радиослушателей: сегодня, в  среду, 26 декабря, в 6 часов 20 минут.

Новостная «лента» о самых главных событиях года началась с этих информаций. Моргаушский район в этом году наXI Всероссийском конкурсе «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами» занял 3 место и удостоился Диплома 3 степени.

В этом году Моргаушский район и по итогам оценки качества управления финансами муниципальных образований Чувашской Республики за 2017 вошел в лучшую группу – группу с высоким качеством управления.

 Юнгинское сельское поселение на Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика» заняло 2 место в номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами». 

 А о том, что сделано в этом году в каждой сфере и какие планы на следующий год, радиослушатели узнали  с рассказа главы администрации района Ростислава Тимофеева. В прошлую среду в ходе Единого информационного дня Ростислав Николаевич на встречах с населением Ярабайкасинского сельского поселения подробно остановился именно на развитии района в этом году. Глава администрации района рассказал о ремонте дорог, учреждений образования и культуры,  работе по улучшению жилищных условий граждан, энергосбережению и другим направлениям.

Председатель Государственного комитета по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамин Петров подробно объяснил радиослушателям о повышении пенсии пенсионерам в 2019 году, проработавшим в сельском хозяйстве не менее 30 лет.

Вениамин Иванович также заострил внимание на соблюдении пожарной безопасности. Об этом особенно надо помнить в длительные праздничные дни.

Затем прозвучала новость о состоявшемся заседании внеочередного заседания районного Собрания депутатов, где внесли изменения в районный бюджет на 2018 год.

В преддверии нового года труженики СХПК-ПЗ «Свобода» на отчетно-выборном собрании переизбрали председателя Леонида Петрова на следующий второй срок – на 5 лет. В радиорепортаже, подготовленном на этом мероприятии, кроме комментария радиоведущей прозвучало выступление главы администрации района Ростислава Тимофеева, который в эфире отметил, что сегодня «Свобода» уверенно развивается.

Сам молодой председатель Леонид Петров в эфире остановился на том, как они вместе с тружениками «вытаскивали» хозяйство из долгов, что удалось им сделать за эти 5 лет.

Сегодня одним из самых актуальных вопросов является вопрос обращения с ТКО. Радиоорганизатор  сообщила радиослушателям Моргаушского района о том, что, начиная с сегодняшнего дня,  районным представителем ООО «МВК «Экоцентр» еженедельно по средам с 09:00 до 13:00 будет проводиться прием граждан по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами в здании администрации Моргаушского района на 1 этаже в методическом кабинете.

Предновогодняя радиопередача завершилась новогодней песней  Юрия Жукова на стихи Лидии Туктиной «Асамла Сене сул» в исполнении сестер Малинных.

Повтор радиопередачи состоится сегодня же в 21 ч.20 мин.

А тем, кто не смог и не может услышать радиопередачу Моргаушского района, напоминаем: откройте баннер на сайте администрации района «Моргаушский район на Национальном радио Чувашии»  - там выставляются все радиопередачи Моргаушского района. Радиопередача повторяется также и в другие дни в эфире Национального радио Чувашии.

Радиопередачу вы также можете прослушать и здесь.

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика