Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » РОЖДЕННЫЙ ВРЕМЕНЕМ. Вышла в свет книга о В.С. Краснове, который всю свою жизнь посвятил родному Моргаушскому району

16:59 27 декабря 2018 г.

Страна живет в преддверии нового года. С наступлением нового 2019 года совсем немного остается и до юбилея района.

  «Я - счастливый человек. Свою жизнь  связал с родным Моргаушским районом. Делал все от себя зависящее для его развития, для блага своих земляков. Я доволен своей жизнью. Все отдал ей и  получил от нее сполна», – говорит «Заслуженный агроном ЧАССР», «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации», кавалер орденов «Знак Почета», Трудового Красного Знамени,  депутат Верховного Совета ЧАССР 10 и 11 созывов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики  2 созыва, кандидат сельскохозяйственных наук Валериан Краснов.

В преддверии юбилейного для Моргаушского района года вышла в свет книга о Валериане Семеновиче Краснове, который всю свою жизнь посвятил родному Моргаушскому району, трудился  для блага его людей. Рожденный временем. Так назвала книгу ее автор и составитель Лидия Туктина.

2 ноября 2018 года в Доме Правительства состоялась церемония вручения наград, посвященная Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Глава республики Михаил Васильевич Игнатьев вручил Валериану Семеновичу Краснову медаль ордена «За заслуги перед Чувашской Республикой».

«Все свои знания и опыт В.С. Краснов вложил в обеспечение динамичного развития и стабильности родного края, улучшение уровня жизни  населения, защиту интересов сельских тружеников. Его жизнь - это яркий пример того, какой деятельной и созидательной может быть любовь к малой родине. Во многом именно его энергия, эрудиция, организаторский талант, новаторский подход к решению любых вопросов  сделали родной Моргаушский район одним из наиболее успешно  и динамично развивающихся муниципальных сельских районов республики. Многие нынешние руководители и специалисты предприятий и организаций являются его достойными учениками», - отметил тогда Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

Как отмечает глава администрации Моргаушского района  Ростислав Тимофеев в книге, неоценима  заслуга В.С. Краснова  в социально-экономическом развитии района. И поэтому его имя занесено в Книгу Почета района после ее открытия вторым  вслед за Героем Социалистического Труда Е.А. Андреевым.

Он и сегодня интересуется жизнью района. Член Общественного Совета района всегда вносит ценные предложения по решению социально-значимых вопросов. 

«Мы поистине гордимся своим земляком и благодарны ему за все, что он сделал для нынешнего поколения. Сегодня мы продолжаем дела Валериана Семеновича  и всех  наших дорогих ветеранов: делаем все от себя зависящее для дальнейшего развития родного Моргаушского района», - подчеркнул в книге Ростислав Николаевич.

"Руководитель и Человек с большой буквы.  Деловой, энергичный, требовательный, достаточно жесткий, но в то же время открытый и дружелюбный. Каким был 30 лет назад, таким и остался.  Занимая самые высокие должности,  в том числе, будучи министром сельского хозяйства, продовольствия и заготовок Чувашской Республики, никогда не ставил себя выше других.  Про таких в народе говорят: «С ним пошел бы в разведку" - говорит председатель Совета Чувашпотребсоюза, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Павлов в книге.

 «Где бы и кем бы он ни был, жизнь вокруг него  менялась в лучшую сторону.  Сначала молодой председатель поднимает на ноги отсталый колхоз, потом выводит объединенное хозяйство в передовые ряды: жизнь людей изо дня в день улучшалась. Начальник управления сельским хозяйством вводит  все передовое в сельское хозяйство. Затем председатель райисполкома положит начало цивилизованному развитию территории района: начнется строительство дорог, учреждений социальной сферы. И в последующие 10 лет под его, 1 секретаря райкома КПСС, умелым  руководством был создан мощный потенциал района. Моргаушцы добьются небывалых результатов и в сельском хозяйстве. Это было его время. И рожденный временем, своим временем,  изменил его коренным образом.

Эта книга о Герое нашего времени. Так говорит о нем старшее поколение. Так говорим и мы, сегодняшнее поколение. Так скажет и будущее поколение. Герой этой книги – Человек–легенда», -говорит автор книги.

Сегодня в районном музее верховых чувашей состоялась презентация книги, о чем мы расскажем вам чуть позже.

 

 

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика