Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » После ремонта в с. Большое Карачкино в торжественной обстановке распахнули свои двери сельский клуб: «Спасибо руководству республики, района, сельского поселения за такой новогодний подарок».

12:40 27 декабря 2018 г.

 «Я – член  коллектива художественного творчества «Хавас». И в старом клубе нам было интересно. Но теперь в этом обновленном после ремонта «храме» культуры мы будем собираться на репетицию с большим удовольствием. Уверена, что за нами на сцену выйдет и молодежь. Спасибо руководству республики, района, сельского поселения за такой новогодний подарок», - от имени всех жителей с. Большое Карачкино и близлежащих деревень выразила слова благодарности руководству республики, района, сельского поселения за такой новогодний подарок Валентина Матюкова.

И, глядя на то, как жители поселения, кому  за 50 и за 60,  поют не только под гармошку народные песни, но и в исполнении эстрадных песен под «минусовку» не уступают молодым, не задумываясь можно сказать, что  этот сельский клуб, действительно, является центром культуры  для селян.

Вчера после ремонта в с. Большое Карачкино в торжественной обстановке распахнули свои двери сельский клуб.

На таком важном для селян мероприятии приняли участие глава администрации района Ростислав Тимофеев, заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики – председатель комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике Александр Федотов.

Да и сам глава Большесундырского сельского  поселения Анатолий Лаптев также очень доволен отношением районной, республиканской власти к селянам. «Этот клуб отремонтировали совместными усилиями: с поддержкой района, республики. И дорога к «храму» культуры новая да ровная», - Анатолий Владимирович  пожелал селянам здоровья, счастья, активной жизненной позиции,

Он вручил строителям ООО «СтройТехКом»Благодарственные письма.

Как отметил Председатель Государственного Совета Чувашской Республики – председатель комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике Александр Федотов, раз сельский клуб является очагом культуры, «огонь» в нем надо постоянно поддерживать новыми идеями и мероприятиями: чтобы жизнь здесь «кипела».

Александр Иванович отметил, что в нашей стране, республике произошло немало положительных изменений, в том числе в Моргаушском районе. Большекарачкинский клуб смогли отремонтировать именно в этом году. В этом же году в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные  дороги» провели ремонт дороги  «Большой Сундырь- Большое Карачкино-Ешмолаи».

По словам главы администрации района Ростислава Тимофеева, всего в этом году   в рамках этой программы отремонтированы 4 дороги общей протяженностью почти 24 км на сумму 110 млн. рублей. В следующем году работа в этом направлении продолжится: будет капитально отремонтирована автодорога «Изедеркино –Актай» (7,2 км) и проводиться ремонт дороги по ул. Парковая с. Моргауши (0,41 км). На эти цели району выделят 119,4 млн. рублей. Также в рамках этой программы проведут ремонт автодороги «Моргауши - Тораево – Сура»,

Ростислав Николаевич рассказал селянам о развитии района. Подчеркнул, что в последние годы большое внимание уделяется и ремонту учреждений культуры. \Ставится задача – ремонтировать ежегодно, как мннимум, 3 «очага» культуры. На ремонт этого клуба направлено около 1 млн. рублей, Юськасинского Дома культуры – 1,8 млн. рублей. На ремонт Ярославского Дома культуры в этом году направлено 4,2  млн. рублей: в следующем году ремонт там будет продолжен еще на 5,8 млн. рублей. Ростислав Николаевич озвучил учреждения культуры, которые планируют ремонтировать в следующем и последующих годах.

«Надеюсь, что  жители деревень в обновленном клубе будут еще активнее и больше будут  проводить массовые мероприятия, появятся новые коллективы художественного творчества», - Ростислав Николаевич пожелал селянам реализации всех планов в новом наступающем году. Поздравил всех и с этим событием, и с наступающим новым годом.

Ростислав Николаевич вручил  Благодарность администрации района главе сельского поселения Анатолию Лаптеву и заведующему клубом Оксане Федоровой.

«Хозяйка»  этого центра культуры не скрывает своей радости по поводу того, как маленький клуб в преддверии нового года превратился в такой светлый и уютный центр культуры.

«Мы так рады, что принесли на вашу территорию радость», - доволен и начальникПТОООО «СтройТехКом» Дмитрий Краснов.

Поздравила селян и депутат районного Собрания депутатов, председатель Совета Большесундырского райпо Людмила Майкова.  Пожелала жителям деревень интересной и насыщенной жизни, счастливого нового года.

И, по  мнению начальника отдела культуры, архивного дела и туризма Любови Рыжковой, здесь всегдабудет многолюдно. Отметила, что в такой клуб не стыдно будет приглашать артистов и из республики.

Она вручила активным жителям села Благодарственные письма отдела.

А селяне, действительно, довольны  обновленным клубом.

«Раньше в этом здании была школа. Я  училась здесь. И после того, как стало функционировать здание как клуб, я не переставала сюда ходить. Теперь уж здесь точно не пройдет ни одно мероприятие без меня, -говорит Валентина Цеперова, жительница д. Мижеры.

С ее мнением согласны все  селяне.

На праздничном мероприятии порадовали своим выступлением артисты народного коллектива «Янаш» Большесундырского Дома культуры  и ансамбля «Хавас» Большекрачкинского клуба.

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика