Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялось заседание Антитеррористической комиссии Моргаушского района: «чтобы ничто не омрачило новогодние праздники»

11:50 13 декабря 2018 г.

«Руководители всех предприятий, организаций и учреждений района должны принять все меры по антитеррористической защищенности объектов. В местах проведения новогодних и рождественских мероприятий надо строго соблюдать все требования правил пожарной безопасности», - подчеркнул глава администрации района Ростислав Тимофеев на заседании Антитеррористической  комиссии.

Он также отметил, что график проведения всех новогодних мероприятий должен быть согласован с ОМВД РФ по Моргаушскому району. Должны быть назначены также ответственные лица за каждое  мероприятие.

В преддверии нового года  актуальным остается вопрос принятия дополнительных мер по предупреждению террористических актов и усилению общественной безопасности в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников, который и рассмотрели вчера на заседании этой комиссии.

Но сначала на заседании рассмотрели итоги деятельности Антитеррористической комиссии в сфере противодействия террористическим проявлениям на территории Моргаушского района.

Как отметил начальник отдела специальных программ Геннадий Любимов, за 11 месяцев текущего года обстановка на территории района оставалась стабильной, управляемой и контролируемой. Актов террористической направленности, а также преступлений террористического характера на территории поселения не было. Конфликтов на межнациональной почве и тенденций к их возникновению не зафиксировано. Всего за этот проведено 3 заседания Комиссии, где рассмотрено 14 вопросов.

 В апреле текущего года завершена работа по категорированию и паспортизации объектов в сфере культуры и образования.

С участием членов АТК в Моргаушском районе, а также аварийно-спасательных служб района проведены тренировки в МБДОУ «Детский сад №29 «Незабудка», дополнительном офисе №8613/39 Чувашского отделение №8613 ПАО России  сбербанка в с.Моргауши, МУП «Рынок Моргаушский», МБОУ «Тораевская СОШ», БУ «Моргаушская ЦРБ».

Ежеквартально в Моргаушском районном суде проводится тренировка по теме «Действия при получении сообщения об угрозе взрыва и обнаружении подозрительного предмета (взрывчатого устройства) в здании суда и судебных участков мировых судей».

Что касается подготовки к новогодним мероприятиям, по словам заместителя начальника ОМВД РФ по Моргаушскому району-начальника полиции Михаила Мясникова, сотрудники полиции готовы поддерживать общественный порядок во время праздничных мероприятий. В настоящее время продолжается операция «Пиротехника».

Продолжается проверка учреждений, организаций, где будут проводиться новогодние и рождественские мероприятия на соблюдение правил пожарной безопасности. Она завершится к 20 декабря. Об этом сообщил начальник отделения надзорной деятельности по Моргаушскому району Константин  Косачев.

Как отметила начальник отдела культуры, архивного дела и туризма Любовь Рыжкова, во время новогодних праздников будет организовано   в учреждениях культуры дежурство.

Глава администрации района заострил внимание на наличии наружных камер видеонаблюдения.

Начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя  Дипломатова также доложила о ходе подготовки  в учреждениях образования к новому году. Отметила, что,  как всегда. пройдет в зимние каникулы декада спорта и здоровья. Ее план тоже разработан.

Как подчеркнул Ростислав Николаевич, комплексный районный план новогодних и рождественских мероприятий должен быть готов к концу этой недели.

Останавливаясь на выполнении в Моргаушском районе комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы, утвержденного президентом Российской Федерации В.В.Путиным 26 апреля 2013 г. N ПР-1069», начальник отдела культуры, архивного дела и туризма Любовь Рыжкова проинформировала о проводимых мероприятиях по этому направлению: в учреждениях культуры проводятся мероприятия на антитеррористические темы: информационные беседы, показ видеороликов и т.д.

И в образовательных организациях, как рассказала начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя  Дипломатова, принимаются все меры антитеррористической защищенности. Также проводится много мероприятий среди молодежи и детей: акция «Молодежь - за здоровый образ жизни», вопрос антитеррористической защищенности поднимаются на классных часах, едином информационном молодежном дне и т.д. Зоя Юрьевна озвучила все проводимые мероприятия, в том числе по теме безопасности в сети Интернет.

Члены комиссии также приняли план работы Антитеррористической комиссии Моргаушского района на 2019 год.

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика