Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости при главе администрации Моргаушского района

17:40 13 декабря 2018 г.

 «По данным статистики на 1 октября 2018 года просроченной задолженности по выплате заработной платы нет», - доложила начальник отдела экономки и развития АПК Ольга Тимофеева на заседании межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости при главе администрации Моргаушского района. Вчера здесь как раз рассмотрели вопрос  о результатах мониторинга субъектов малого и среднего бизнеса, выплачивающих заработную плату ниже МРОТ.

Но сначала члены комиссии подробно остановились на выполнении юридическими и физическими лицами Моргаушского района Чувашской Республики обязанности  по уплате налогов, зачисляемых в местный бюджет, состоянии задолженности по платежам.

Провел заседание первый заместитель главы администрации района – начальник управления экономики, развития АПК и муниципальной собственности  Андрей Миронов.

«Однако в начале декабря от 4 работников  ООО «Промгазсервис» на телефонную горячую линию по номеру 8(83541)63245 поступили обращения от граждан о несвоевременности выплаты заработной платы работникам за август, сентябрь, октябрь, ноябрь 2018 года. После звонка на горячую линию одному работнику выплатили полностью заработную плату», -сообщила Ольга Вениаминовна.

Она также отметила, что выявлены организации и предприниматели района, выплачивающие заработную плату ниже МРОТ и ниже прожиточного минимума по итогам 9 месяцев 2018 года по данным ФСС (48 организаций и ИП). Составлен график заслушивания организаций и ИП, выплачивающих заработную плату ниже МРОТ в 1 квартале 2019 года. Часть организаций уже приглашались на заседания межведомственной комиссии в 2017-2018 гг.

На заседании руководитель ООО «Промгазсервис» Андрей Кожендаев дал разъяснения по сложившейся ситуации. Обещал до 29 декабря погасить текущую задолженность.

Заслушали также представителя ООО «МКК «Сельский займ» Ирину Хромову. Она отметила, что из 15 филиалов 13 – на территории нашего района. Обязалась до 19 декабря представить в комиссию копию договоров, составленных  с агентами.

Однако руководители  ООО «Быстро груз», К(Ф)Х Журавлев С.В., ,К(Ф)Х Паргеева В.В. на заседание не явились.

Об исполнении районного бюджета  и бюджетов сельских поселений Моргаушского района Чувашской Республики за 11 месяцев 2018 года  рассказала начальник финансового отдела администрации Моргаушского района Чувашской Республики Рената Ананьева. Отметила, что в консолидированный бюджет района поступили различные доходы на сумму 697,5млн. рублей, в том числе собственные доходы – 170,5 млн. рублей. По собственным доходам Моргаушский район среди 21 района в республике занимает 4-ую строчку сверху.

На заседании также приняли план работы комиссии на 2019 год.

 

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика