Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии рассказала о вручении ключей от благоустроенной квартиры семье Тимофеевых и праздновании 100-летия Орининского народного театра

17:31 14 декабря 2018 г.

 В Моргаушском районе большое внимание уделяется улучшению жилищных условий граждан.  В этом году «жилищные сертификаты» вручили  23 молодым семьям на общую сумму почти на 13 млн.руб. Улучшили свои жилищные условия  2 молодых специалиста и 1 гражданин, живущий и работающий в сельской местности,  на общую сумму 1,8 млн.руб.   1 ребенок-сирота  улучшил жилищные условия на сумму более 900 тыс. рублей. Провели ремонт жилого помещения 2 детям-сиротам на сумму 346,9 тыс. рублей. Также 2 участникам боевых действий  выделена на эти цели государственная поддержка  на общую сумму 1159,092 тыс.руб. Всего в этом году на улучшение жилищных условий граждан направлено 19,9 млн.рублей.

С этой новости началасьочередная  радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии.

Вышла она в эфир  на этот раз вчера, в четверг, в 6 часов 20 минут.

Повтор радиопередачи состоялся в тот же день в 19 ч. 20 мин.

В преддверии Нового 2019 года, в прошлый понедельник,   в семье Тимофеевых из  д.Нижние Панклеи  Моргаушского района случилось настоящее чудо: они получили  ключи от трехкомнатной квартиры, что находится в многоквартирном доме в с. Юськасы, и документы на нее.Далее радиопередачу продолжил репортаж с этого счастливого события. Кроме комментария радиоведущей в репортаже прозвучали поздравления в адрес этой семьи Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике Надежды  Прокопьевой. В эфире также  глава администрации района Ростислав Тимофеев пожелал многодетной семье здоровья, счастья. 

«Мечтать даже не мог о такой просторной квартире. Спасибо Главе республики Михаилу Игнатьеву, Уполномоченному по правам человека в Чувашской Республике, руководству района и сельского поселения, Фонда поддержки социальных и культурных программ, чувашского регионального отделения  «Российский детский фонд» за такой подарок», - признался в радиопередаче отец семейства Александр Тимофеев.

У жителей Орининского сельского поселения – свое радостное событие: в прошлую субботу они отметили 100-летие родного народного театра. Далее прозвучал радиорепортаж с этого мероприятия. Кроме комментария радиоведущей радиослушатели услышали поздравления заместителя главы администрации района по социальным вопросам- начальник отдела Лилии Тарасовой, главы сельского поселения Валентины Пушковой, заместителя министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Елены Черновой, артистки народного театра Галины Ивановой. А когда народный театр получил в подарок вторую гармошку, на этот  раз от директора фонда ЧНК  Павла Вязова, на сцене пустились в пляс. Радиослушатели стали свидетелями и этого счастливого момента.

Раз в преддверии нового года произошли такие счастливые события, уместно будет и завершить радиопередачу песней Юрия Жукова на стихи Лидии Туктиной «Асамла сене сул. Так решила радиоведущая. Красивая песня всем подарила чувство новогоднего волшебства, ожидания чуда.

А тем, кто не смог и не может услышать радиопередачу Моргаушского района, напоминаем: откройте баннер на сайте администрации района «Моргаушский район на Национальном радио Чувашии»  - там выставляются все радиопередачи Моргаушского района. Радиопередача повторяется также и в другие дни в эфире Национального радио Чувашии.

Радиопередачу вы также можете прослушать и здесь.

 

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика