Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялось заседание Общественного Совета Моргаушского района.

18:33 13 декабря 2018 г.

«В районе ведется активная работа по переводу учреждений социальной сферы и многоквартирных домов  на индивидуальное отопление. В этом году в детском саду «Радуга» и Ярабайкасинской СОШ   запустили модульные котельные с установкой сдвоенного котла наружного применения. В следующем году будет проведена такая же работа в Орининской СОШ и детском саду», - отметил сегодня глава администрации района Ростислав Тимофеев на заседании Общественного Совета.

Ростислав Николаевич также озвучил все другие проведенные и запланированные на следующие годы мероприятия, в том числе по замене теплотрасс и водопроводных сетей. Заострил внимание на обращении с ТКО.

В начале заседания рассмотрели вопрос об осуществлении мероприятий по обеспечению функционирования жилищно-коммунального хозяйства и дорожного хозяйства на территории Моргаушского района.

Провел заседание председатель Общественного Совета Владислав Ананьев.

О деятельности дорожного хозяйства подробно  рассказал заместитель главы администрации района - начальник отдела капитального строительства и развития общественной инфраструктуры Алексей Матросов.      Сначала он остановился на содержании и ремонте дорог.  Отметил, что велась работа по восстановлению остановочных посадочных  площадок  и автопавильонов на автобусных остановках (18 шт) .

Завершены работы по ремонту тротуаровЧуманкасинской СОШ на а/д "Тойгильдино-Паймурзино"; Юськасинской СОШ на а/д "Изедеркино-Актай"; Большесундырской СОШ на а/д "Б.Сундырь-Б.Карачкино-Ешмолай"; МБОУ "Юнгинская СОШ" на а/д "Волга-Кубасы"(777/м2).

Завершены работы по восстановлению барьерных ограждений (2604м).

Завершены также  работы по  ремонту 1 дворовой территории многоквартирного дома в д. Тренькино.  В 2019 году будет отремонтировано 2 двора в Ильинском сельском поселении на сумму 1 062,490 тыс. рублей площадью 536 м2.

Алексей Николаевич озвучил все мероприятия, проведенные в дорожном хозяйстве.

 Особое внимание уделил реализации программы "Безопасные и качественные дороги". Отремонтированы в этом году почти 24 км дорог (4 объекта) на сумму около 110 млн. рублей.

На 2019 год в рамках проекта «Дорожная сеть» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет приведено в нормативное состояние 7,7 км дорог в Моргаушском районе на а/д «Изедеркино-Актай» (7,29 км) и по ул. Парковая с. Моргауши (0,410км).

       Также включен ремонт республиканской дороги «Тораево-Сура».

Не  менее актуален и вопрос введения в оборот земель сельскохозяйственного назначения.Первый заместитель главы администрации района – начальник управления экономики, развития АПК и муниципальной собственности  Андрей Мироновв своем выступлении отметил, что в этом году введено в оборот 562.5га необрабатываемых земель. Отделом имущества и земельных отношений заключено около 200 договоров аренды земельных участков на общую площадь более 1200 га. 10 участков передано в собственность. Ведется претензионная работа по взысканию задолженностей за аренду земельных участков. Если на начало года общая сумма задолженности составила более 4 млн. рублей, на сегодняшний день – менее 1.5 млн. рублей.

Андрей Анатольевич озвучил все проводимые мероприятия по данному вопросу.

На заседании члены Общественного Совета также подняли вопрос о дальнейшей судьбе здания Дома спорта. Они внесли предложение вынести этот вопрос на обсуждение на заседании районного Собрания депутатов.

На заседании приняли также план работы Общественного Совета на 2019 год.

 

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика