Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Моргаушском районе прошел Общероссийский день приёма граждан: ни один вопрос не остался без ответа

20:35 12 декабря 2018 г.

«Хотелось бы отремонтировать дорогу в деревне. В программу строительства дорог переходного типа не попали. Как можно решить этот вопрос?» - обратился сегодня житель д. Большие Шептаки Хорнойского сельского поселения к главе администрации Моргаушского района Ростиславу Тимофееву.

Сегодня в рамках Дня Конституции РФ в России в районе прошел Общероссийский день приёма граждан. С 12:00ч. до 20:00 ч. в малом зале заседаний администрации Моргаушского района  глава администрации Моргаушского района Ростислав Тимофеев  вел прием граждан по личным вопросам.

Также прием граждан по личным вопросам провели в администрации всех 16 сельских поселений района.

 На приеме граждан также приняли участие начальники отделов администрации района.

Ростислав Николаевич связался по телефону с министром транспорта и дорожного хозяйства Владимиром Ивановым, после чего пояснил гражданину о том, что   в следующем году после уточнения республиканского бюджета районам будет выделено средства на адресный ремонт дорог в населенных пунктах. «До 20 декабря в министерство представим перечень дорог, которые нужно отремонтировать в первую очередь», - отметил Ростислав Николаевич. С его слов, эта дорога тоже будет в этом перечне. Есть надежда, что данный объект будет отремонтирован на выделяемые району в следующем году средства (всего в республике на эти цели предусмотрено выделение 200 млн. рублей). В случае нехватки средств, на первый план выйдет решение этого вопроса по программе инициативного бюджетирования.

Как выяснилось, на приеме главы администрации района вопрос ремонта дорог в населенных пунктах поднимался сегодня не раз. По этому же вопросу пришла к главе администрации района и группа граждан Хорнойского сельского поселения. Ростислав Николаевич им тоже дал такой же ответ.

Гражданин из Александровского сельского поселения тоже обратился к главе администрации района с вопросом такого же характера.

Жителя Москакасинского сельского поселения волнует вопрос строительства сарая. Ростислав Николаевич  подчеркнул. что вопрос решаемый: сначала  следует решить вопрос с выбором земельного участка для этого. Подробно разъяснил алгоритм действий.

«Хочу построить питомник для безнадзорных собак. Проект готов. Нужен земельный участок как минимум полгектара, желательно  -1 га: строительство должно быть осуществлено вблизи инженерных коммуникаций», - заявила женщина на приеме.

«Идея хорошая. Будем искать подходящий земельный участок. До конца следующей недели Вам сообщим», - ответил глава администрации района. 

На личном приеме граждан у главы администрации района Ростислава Тимофеева также граждане подняли вопросы, связанные с зимним содержанием дорог, ремонтом  и содержанием многоквартирных домов, обеспечения пожарной автомашиной, благоустройства населенных пунктов, ремонта дороги в д. Адабай и другие вопросы.

В течение всего дня глава администрации района Ростислав  Тимофеев принял 9 человек. Всего по району в администрацию района и сельских поселений обратился 67 человек. Было 8 исходящих и 5 входящих звонков при использовании специального программного обеспечения УАРМ ОДПГ.

В ходе Общероссийского дня приема граждан жители района на все вопросы получили конкретные ответы.

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика