Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Глава администрации района Р.Н. Тимофеев посетил Большекарачкинский сельский клуб: «Ремонт провели качественно»

09:54 14 декабря 2018 г.

 В Моргаушском районе в последние годы большое внимание уделяется укреплению МТБ учреждений социальной сферы. Ежегодно капитально ремонтируют в районе не менее трех школьных спортзалов. Строится по 2 модульных котельных в учреждениях образования. Еще несколько лет назад активно началась работа по ремонту учреждений культуры.
В этом году такая работа проводилась сразу в 3 очагах культуры.  В одном из них вчера побывал глава администрации района Ростислав Тимофеев. Вместе с ним посетили Большекарачкинский сельский клуб заместитель главы администрации района - начальник отдела капитального строительства и развития общественной инфраструктуры Алексей Матросов, начальник финансового отдела Рената Ананьева и начальник отдела культуры, архивного дела и туризма Любовь Рыжкова.
Одним  тех трех учреждений культуры, где проводился в этом году ремонт, является именно этот объект. Строители ООО «СтройТехКом» начали работу 30 октября. Справились с поставленными задачами  в срок: завершили все ремонтные мероприятия к 10 декабря. Всего на эти цели направлены чуть более 1млн. рублей: в том числе 748,9тыс. рублей – из федерального бюджета, 47,8 тыс. руб. – из республиканского, остальная сумма – из районного бюджета.
«Работу провели качественно», - такую оценку дал глава администрации района Ростислав Тимофеев на месте. Он поблагодарил начальника ПТО Дмитрия Краснова и прораба Елена Осипову за организованную работу.
 «Наша работа – лицо нашего предприятия. Стараемся на пачкать его, - признаются представители подрядной организации.
Их работой доволен и глава Большесундырского сельского поселения Анатолий Лаптев. «Не было никаких разногласий», - признается Анатолий Владимирович.
«5 лет назад, когда впервые пришла сюда, казалось. что я попала на в клуб, а в  сторожку. А теперь здесь так красиво, так уютно», - не скрывает радости  заведующий сельским клубом Оксана Федорова.
И, по словам начальника отдела культуры, архивного дела и туризма Любови Рыжковой, население здесь активное. «Ветераны играют на скрипках», - говорит Любовь Александровна. Она уверена в  том, что здесь в дальнейшем будут проводиться еще больше мероприятий. 
В этом не сомневаются ни глава поселения, ни завклубом.
Пока большекарачкинцы готовятся к торжественному открытию своего сельского очага культуры, такой же приятной заботой живут и жители Юськасинского сельского поселения. Здесь тоже до празднования нового года хотят успеть отпраздновать торжественное открытие Юськасинского Дома культуры тоже после ремонта.
А вот ярославцы такое событие отметят в следующем году. Ремонт Ярославского дома культуры рассчитан на 2 года. Подрядная организация справилась с задачей этого года. Провела ремонтные мероприятия, обозначенные на этот год. В следующем году там ремонт продолжится.
«Мы поставили задачу в год отремонтировать не менее трех учреждений культуры», - говорит глава администрации района Ростислав Тимофеев.
Это значит, такая радость придет в следующем году и в другие населенные пункты. 

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика